Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Евросоюз готов пересмотреть санкции против России 30 сентября - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика
СМИ: Евросоюз готов пересмотреть санкции против России 30 сентября

ЕС* РОССИЯ* САНКЦИИ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 сент – ПРАЙМ. Евросоюз 30 сентября может запустить процесс пересмотра санкций против России, пишет во вторник газета "Коммерсант" со ссылкой на источник в структурах ЕС.

Собеседник издания уточнил: решение о дальнейших действиях будет принято 30 сентября на уровне комитета постпредов стран ЕС в Брюсселе (Coreper).

Пресс-секретарь главы дипломатии ЕС Кэтрин Эштон Майя Коциянчич не смогла подтвердить возможность пересмотра санкций 30 сентября, но заявила, что именно к этому дню внешнеполитическая служба ЕС должна представить постпредам "комплексный обзор имплементации минского мирного плана и, в частности, режима прекращения огня". "Этот обзор сейчас готовится", - добавила она.

Медведев: Решение о продовольственном эмбарго пересмотрено не будет >>

По информации собеседника "Коммерсанта" в структурах ЕС, после ознакомления с этим докладом постпреды (в консультации со своими столицами) должны предложить, что делать с санкциями в отношении России. 

При самом благоприятном для Москвы сценарии они могут высказаться за постепенную отмену части ограничительных мер. Источник издания уточнил, что "отмена санкций не будет происходить такими же партиями, как при их вводе".

Европарламент призвал ЕС разработать критерии отмены санкций против РФ >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала