Рейтинг@Mail.ru
Замглавы Минфина: Курс рубля достиг "дна" - 01.10.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Замглавы Минфина: Курс рубля достиг "дна"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА. 1 окт - ПРАЙМ. Курс рубля находится "на дне", заявил в кулуарах форума ВТБ Капитала "Россия зовет!" заместитель министра финансов РФ Алексей Моисеев.

Он подчеркнул, что его мнение не является ведомственным прогнозом. "Мои личные экспертные ожидания - курс сейчас дошел до своего дна и, скорее всего, будет укрепляться", - сказал Моисеев в интервью РБК-ТВ.

Ослабление рубля, фиксирующееся в последние месяцы, позволило адаптировать экономику к снижению цен на нефть и закрытию внешних рынков капитала, уверен замглавы Минфина.

"Свободное курсообразование - важный стабилизатор экономики в условиях волатильности цен на нефть и проблем с привлечением внешнего финансирования. Мы увидели, как рубль отреагировал на закрытие внешних рынков капитала и на снижение нефтяных цен. Эта реакция позволила сбалансировать экономику и обеспечить приток валюты по текущему счету. Это важнейший фактор для стабильности экономики, в том числе с точки зрения бюджета, для которого падение цен на нефть в известной степени компенсируется снижением курса рубля, и наоборот", - уточнил Моисеев.

Клепач: Условий для укрепления рубля нет >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала