Рейтинг@Mail.ru
Минтранс назвал запрет на выполнение российских рейсов над Украиной безосновательным - 29.11.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минтранс назвал запрет на выполнение российских рейсов над Украиной безосновательным

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 ноя - ПРАЙМ. Государственная авиационная служба Украины безосновательно аннулировала ранее выданное разрешение на выполнение регулярных полетов российских и украинских авиаперевозчиков между Харьковом/Днепропетровском и Российской Федерацией. Об этом говорится в сообщении Минтранса.

Запрет введен в нарушение Соглашения между правительствами России и Украины о воздушном сообщении и сотрудничестве в области воздушного транспорта от 12 января 1994 года, отметили в министерстве, подчеркнув, что соглашение предусматривает обязательное проведение консультаций авиационных властей до введения запрета на полеты.

Минтранс России призвал авиационные власти Украины "отменить неправомерный запрет на выполнение регулярных рейсов и строго следовать взятым на себя международным обязательствам".

28 ноября стало известно, что Госавиаслужба Украины запретила полеты в Харьков и Днепропетровск российским авиакомпаниям "Аэрофлот"

, "Трансаэро"
, UTAir и "ЮТэйр-Украина" до особых указаний. Соответствующую телеграмму авиакомпании получили от Госавиаслужбы Украины. Полеты указанным авиакомпаниям в Харьков запрещены с 29 ноября, в Днепропетровск - с 1 декабря, следует из телеграммы, с текстом которой ознакомился ТАСС. Кроме российских перевозчиков, попавших под запрет на полеты в Днепропетровск упомянута также украинская авиакомпания "Днипроавиа".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала