Рейтинг@Mail.ru
Арабские фонды могут вложить десятки миллиардов долларов в РФ - глава РФПИ - 14.12.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Арабские фонды могут вложить десятки миллиардов долларов в РФ - глава РФПИ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

/См. также сообщение ЭКОНОМИКА: РФПИ-ИНВЕСТОРЫ-РУБЛЬ в 19:28 мск/

МАНАМА, 14 декабря. /ПРАЙМ/. Суверенные фонды стран Персидского залива способны инвестировать десятки миллиардов долларов в российские проекты, сказал ТАСС глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев.

Арабские суверенные фонды на данный момент управляют капиталом в 4 триллиона долларов. Под российские инвестиции фонды зарезервировали 10 миллиардов долларов.

"Потенциал инвестиций здесь измеряется десятками миллиардов долларов, но чтобы его реализовать, нужны успешные проекты, и очень важно, чтобы инвесторы не потеряли свои капиталы в проектах", - сказал Дмитриев, который в воскресенье провел переговоры с рядом арабских суверенных фондов в Бахрейне.

РФПИ имеет партнерские отношения с фондами Объединенных Арабских Эмиратов, Кувейта, Бахрейна и Катара. Часть инвестиций осуществляется автоматически во все проекты РФПИ.

"Понятно, что сейчас рынок в России очень сложный, поэтому мы выискиваем сектора, которые либо продолжают расти, либо в которые мы можем зайти по оценке, которая комфортна для нас с точки зрения дальнейшего роста компании", - сказал Дмитриев.

Дмитриев заметил, что кроме проектов в агропромышленном секторе, логистике и инфраструктуре арабские инвесторы начали активно смотреть на российские проекты в недвижимости.

"Сейчас другие иностранные инвесторы замедлили темпы своих инвестиций в российскую недвижимость, поэтому арабские инвесторы могут стать важным источником капитала для этого сектора", - сказал Дмитриев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала