Рейтинг@Mail.ru
YotaPhone 3 появится в продаже через год-полтора - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

YotaPhone 3 появится в продаже через год-полтора

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 дек - ПРАЙМ. Новая модель российского смартфона YotaPhone 3 может появиться в продаже через год-полтора, заявил в интервью "Известиям" гендиректор компании-разработчика YotaDevices Владислав Мартынов.

"Мы ведем активную разработку YotaPhone 3. Точную дату выхода назвать не могу. Он может появиться как через год, так и через полтора", - сказал Мартынов.

Вместе с тем глава YotaDevices рассказал о ряде разработок, которые будут реализованы уже в следующей модели телефона. Одна из таких разработок позволяет создать виртуальную камеру для общения "глаза в глаза" путем размещения камер с двух сторон дисплея. Также в компании разрабатывают батарейку, которая будет заряжаться от падающего на смартфон света, и изучают возможность использования стекла экрана в качестве излучающих звук динамиков.

Одновременно YotaDevices работает над технологией обратной тактильной связи, которая бы обеспечивала разные ощущения при нажатии на определенные точки дисплея.

Российский YotaPhone2 признан одним из худших устройств 2014 года >>

"Мы над этим активно работаем, - заявил глава компании Владислав Мартынов. - Если удастся добиться ощущения реальных, "физических" кнопок, тогда это интересно. Если мы сможем в разы повысить точность ввода данных с помощью этой технологии - то ее создание может быть обоснованно."

Второе поколение смартфонов - YotaPhone 2 - было представлено на выставке Mobile World Congress в Барселоне в феврале 2014 года. В России презентация устройства состоялась 2 декабря 2014 года, продажи начались 6 декабря - устройство стоит 32,99 тыс рублей. До конца года YotaPhone нового поколения поступит на рынки 20 стран Европы, Ближнего Востока, Африки и Азии, а в 1-м квартале 2015 года - США, Китая и Латинской Америки.

YotaPhone 2 можно будет приобрести с контрактом Vodafone >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала