Рейтинг@Mail.ru
Немцов многое сделал для экономики в 90-е годы, заявил Кудрин - 03.03.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Немцов многое сделал для экономики в 90-е годы, заявил Кудрин

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 3 мар - ПРАЙМ. Экс-министр финансов Алексей Кудрин считает, что работа политика Бориса Немцова в правительстве РФ была недооценена, потому что он многое сделал для становления новой системы социальных отношений и экономики страны в трудные 90-е годы.

СК: Свидетельницу убийства Немцова насильно никто не удерживал в РФ >>

Сопредседатель партии "РПР-Парнас" Борис Немцов, в прошлом занимавший ряд высоких постов в правительстве РФ, а затем перешедший в оппозицию, 27 февраля около 23:40 был застрелен в самом центре столицы — в нескольких сотнях метров от Кремля. Четыре пули попали в спину Немцова, он погиб на месте. Как сообщили в МВД, Немцов шел по Большому Москворецкому мосту со спутницей. По факту убийства завели уголовное дело. Во вторник проходит прощание с политиком в Сахаровском центре в Москве.

Обама связал убийство Немцова с ухудшением политического климата в РФ >>

"Сейчас часто говорят, что его политический вес был недостаточным. Однако это из-за различных ограничений. Реальный вес был большой, и сегодня мы это видим... Когда он был министром, он выбил деньги, чтобы погасить долги по пенсиям в 1997 году. С тех пор долгов не было. Это было становление новой системы и социальных отношений, и экономики", - сказал Кудрин на церемонии прощания с Немцовым.

Он также выразил надежду, что в будущем это недооценка будет исправлена и о заслугах Немцова вспомнят.

ФСО и мэрия утверждают, что камеры работали, но не засняли убийство Немцова >>

Кудрин считает, что почтить память Немцова должны все политики, независимо от своих взглядов, "иначе наша политическая система окажется искаженной".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала