Рейтинг@Mail.ru
Греция может договориться с кредиторами в ближайшие 10 дней - 22.05.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Греция может договориться с кредиторами в ближайшие 10 дней

© fotolia.com / Henner DamkeФлаг Греции
Флаг Греции
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 мая - ПРАЙМ. Правительство Греции может заключить соглашение с кредиторами по долгу страны в ближайшие 10 дней, заявил пресс-секретарь правительства Габриэль Сакелларидис.

"Мы считаем, что условия (переговоров) настолько изменились, что прогресс может быть достигнут в ближайшие десять дней в мае", - цитирует агентство Рейтер Сакелларидиса.

Пентагон требует от Афин поддержать санкции против России >>

Министр финансов Греции Янис Варуфакис во вторник заявлял, что власти страны и кредиторы близки к заключению соглашения.

Как сообщил РИА Новости глава факультета финансов Лондонской школы экономики (LSE), профессор Димитрис Ваянос, выход Греции из еврозоны не исключен, если Афины не пойдут навстречу кредиторам.

Греция ведет переговоры с ЕС и МВФ об урегулировании долга более чем на 240 миллиардов евро, который образовался после спасения греческого бюджета от дефолта в 2010 и 2012 годах. Прогнозы кредиторов, что жесткие меры экономии позволят Греции выплачивать долги, не оправдались. Пришедшее к власти в январе правительство левой партии СИРИЗА настояло на новых переговорах с кредиторами. Однако эти переговоры властей Греции с тройкой международных кредиторов затянулись.

Отсутствие соглашения с кредиторами грозит Греции дефолтом в июне >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала