Рейтинг@Mail.ru
Представитель ЕК: "Турецкий поток" находится в нашем поле зрения - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Представитель ЕК: "Турецкий поток" находится в нашем поле зрения

© fotolia.com / smerekaТрубопровод
Трубопровод
Читать Прайм в
Дзен Telegram

БРЮССЕЛЬ, 1 июн - ПРАЙМ, Александр Шишло. Еврокомиссия следит за ходом реализации проекта "Турецкий поток", заявила в понедельник представитель высшего органа исполнительной власти Евросоюза Анна-Кайза Итконен.

Греция может на ПМЭФ подписать соглашение по "Турецкому потоку" >>

"Для нас это проект, за которым мы следим. На данный момент у нас нет какой-либо конкретной информации относительно обоснования проекта, его жизнеспособности в бизнес-плане, а также юридического контекста", - сказала она журналистам в Брюсселе.

По слова Итконен, в Еврокомиссии "будут рады" оценить перспективы и последствия реализации проекта, в частности, в том что касается их соответствия требованиям по обеспечению безопасности поставок энергоносителей и другим целях, заложенным в энергетическую стратегию ЕС.

"Для нас самое главное, чтобы любой проект строительства трубопровода в зоне ЕС соответствовал правилам сообщества", - указала она.

Чижов: "Турецкий поток" может войти в основу снабжения южной Европы >>

"Газпром"

и турецкая компания Botas 1 декабря 2014 года подписали меморандум о взаимопонимании по строительству газопровода мощностью 63 миллиарда кубометров газа в год из России в направлении Турции через Черное море.

Газопровод протяженностью около 1100 километров выведет на турецко-греческую границу до 47 миллиардов кубометров газа. Межправительственное соглашение о новом газопроводе планируется подписать во втором квартале 2015 года, а первый газ подать в декабре 2016 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала