Рейтинг@Mail.ru
BP не обсуждает с LetterOne покупку активов в Северном море - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

BP не обсуждает с LetterOne покупку активов в Северном море

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВЕНА, 3 июн - ПРАЙМ. Британская BP не ведет переговоры с LetterOne, созданной владельцами "Альфа-групп" Михаилом Фридманом и Германом Ханом, о покупке газовых месторождений в Северном море, сказал журналистам глава BP Роберт Дадли.

"Нет, мы не разговаривали с ними об этом", - сказал Дадли, отметив, что он был удивлен новостями о продаже этих активов Letter One.

BP не планирует новых проектов с "Роснефтью" до снятия санкций >>

Сделка между RWE и LetterOne была заключена в конце марта 2014 года, ее сумма составила 5,1 миллиарда евро. Однако Минэнерго Великобритании в конце апреля заявило, что намерено отозвать лицензии на добычу нефти в Северном море на месторождениях компании DEA, если LetterOne не предпримет действий по изменению контроля над активами. Власти Великобритании опасаются, что бизнесмены могут попасть в будущем в санкционные списки.

В настоящий момент ни Фридман, ни его партнеры не находятся в санкционном списке. По мнению британских властей, возможные санкции могли привести к остановке работы на газовых месторождениях в британском секторе Северного моря.

BP подписала контракт на поставку СПГ в Японию в течение 23 лет >>

LetterOne в марте заявляла, что сохраняет за собой право возбудить судебное дело и потребовать компенсации, если правительство Великобритании осуществит свою угрозу блокировать продажу акций газовых месторождений в Северном море.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала