Рейтинг@Mail.ru
Греки "опустошили" за выходные 2,2 тыс банкоматов из 5,4 тыс - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Греки "опустошили" за выходные 2,2 тыс банкоматов из 5,4 тыс

© fotolia.com / SashkinБанкомат
Банкомат
Читать Прайм в
Дзен Telegram

АФИНЫ, 29 июн - ПРАЙМ, Геннадий Мельник. В течение субботы и воскресенья граждане Греции "опустошили" 2,191 тысячи банкоматов, сообщает газета "Этнос". Всего в Греции работают 5,449 тысячи банкоматов.

Снимать деньги греки стали сразу после того, как премьер-министр Алексис Ципрас в ночь на субботу сообщил, что 5 июля пройдет референдум по вопросу, соглашаться ли на предложения кредиторов по продолжению политики жесткой экономии.

Олланд считает, что еще можно достичь соглашения по Греции >>

В связи с массовым снятием денег правительство "в целях защиты греческой кредитно-финансовой системы" объявило, что банки не будут работать шесть рабочих дней - с 29 июня по 6 июля. Ограничена выдача денег в банкоматах, чтобы не допустить утечки наличности.

"Из одного конца Афин в другой бежали граждане, чтобы найти работающий банкомат и запастись деньгами на следующие трудные дни. Вчера очереди были меньшими по сравнению с субботой, но не потому, что граждане перестали беспокоиться о предстоящих днях, а потому, что наличность закончилась во многих машинах. Ко второй половине дня воскресенья не работали 2,191 тысячи банкоматов из общего числа 5,449 тысячи по всей Греции", - пишет газета.

Лидеры ЕС и еврозоны пока не созывают саммиты из-за Греции >>

Издание отмечает, что в общее число банкоматов включены и те, которые находятся в учреждениях и магазинах, а они были закрыты в воскресенье и не были доступны для граждан.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала