Рейтинг@Mail.ru
Медведев назвал старение населения "новым социальным вызовом" - 01.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев назвал старение населения "новым социальным вызовом"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ГОРКИ, 1 июл - ПРАЙМ. Россия сталкивается с новыми социальными вызовами, в частности, с увеличением доли пенсионеров, этим обусловлена необходимость менять пенсионное законодательство, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

"Очевидно, что мы сталкиваемся с рядом новых социальных вызовов, такими как старение населения, увеличение доли пенсионеров. Собственно, ради этого мы принимали целый набор социальных решений, чтобы возраст и продолжительность жизни увеличивались. Но и в то же время нам нужно сопровождать это определенными финансовыми решениями и изменениями в существующее законодательство, включая пенсионное законодательство", - сказал Медведев на встрече с членами экспертного совета по экономическим вопросам.

Сенатор: Не стоит ожидать скорого увеличения пенсионного возраста >>

Он напомнил, что просил экспертный совет подготовить подборку мнений по актуальным вопросам в текущих экономических условиях. "Понятно, что они весьма сложные, в чем-то экстравагантные, мы внимательно это все изучаем, я и мои коллеги смотрим, какие риски остаются прежними, какие новые появляются, ну и, конечно, какие нам необходимо принимать решения", - сказал Медведев.

Он предложил провести следующую подобную встречу в более широком формате с участием еще и других министров, кроме министра по делам открытого правительства Михаила Абызова, который присутствует на этой встрече.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала