Рейтинг@Mail.ru
Греф: У Сбербанка нет покупателей на долг "Мечела" - 01.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Греф: У Сбербанка нет покупателей на долг "Мечела"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 июл - ПРАЙМ. Глава Сбербанка Герман Греф не видит реальных покупателей долга "Мечела"

и видит все меньше шансов досудебного урегулирования задолженности металлургической компании.

На прошлой неделе глава Газпромбанка Андрей Акимов сообщил РИА Новости, что допускает возможность приобретения у Сбербанка долга "Мечела". Гендиректор "Мечела" Олег Коржов позже заявил, что приветствует такую возможность, поскольку с Газпромбанком компании "проще договориться".

"У нас нет реальных покупателей (на долг "Мечела" - ред.) Если бы были реальные покупатели, мы бы продали. Между интересом и покупкой есть большая дистанция", - сказал Греф в среду журналистам.

Ранее в среду Сбербанк сообщил, что намерен инициировать банкротство трех "дочек" "Мечела", имеющих просроченный долг перед банком. "Мечел", со своей стороны, призвал Сбербанк "воздержаться от необдуманных шагов" и выразил уверенность, что конфликт можно урегулировать во внесудебном порядке.

"Они ("Мечел" - ред.) надеются, а у нас надежды умирают уже", - прокомментировал Греф это заявление "Мечела". "Пока они, к сожалению, никуда не движутся. Поэтому вместо надежды они бы лучше брали и что-то делали. У нас на 1 июля просроченная задолженность - 12 миллиардов рублей, и мы, конечно, ситуацию так просто оставлять не будем. Мы будем последовательно двигаться в части защиты своих интересов", - сказал он.

"Мечел" готов продать долю в Эльге для погашения долгов >>

По словам Грефа, Сбербанк несет колоссальные убытки, сформировав 100-процентный резерв по кредитам "Мечела". "Если у них есть какие-то предложения, то мы бы хотели их видеть. Мы сформулировали уже достаточно существенный шаг навстречу, и пока никакого действия мы не видим. Поэтому, по мере того как они будут тянуть с конкретными действиями, и у них будет все меньше и меньше шансов мирным досудебным путем все это урегулировать. Будем урегулировать это в суде в жестком виде", - подчеркнул глава Сбербанка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала