Рейтинг@Mail.ru
РФ начала консультации с Турцией по предотвращению военных инцидентов - 07.10.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ начала консультации с Турцией по предотвращению военных инцидентов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 7 окт - ПРАЙМ. Специалисты Министерства обороны РФ проводят консультации с турецкими коллегами для последующего предотвращения инцидентов в небе на границе Турции и Сирии, сообщил официальный представитель Минобороны Игорь Канашенков.

"Сегодня с раннего утра в Национальном центре управления обороной России эксперты Минобороны России продолжили рабочие консультации с турецкими коллегами по реализации механизма предотвращения инцидентов в воздушном пространстве на сирийско-турецкой границе", — говорится в заявлении Минобороны.

Ранее представитель турецкого МИДа Танжу Бильгич заявлял, что МИД Турции готов к проведению консультаций с военными РФ для обсуждения мед, которые предотвратили бы нарушения воздушного пространства российскими самолетами.

На этой неделе Турция дважды обвиняла Россию в нарушении своего воздушного пространства: первый раз самолет ВВС РФ вошел в турецкое небо в субботу, 3 октября. Второе нарушение было совершено в воскресенье, 4 октября. В турецкое воздушное пространство российский самолеты попадали с территории Сирии, где 30 сентября Россия начала военно-воздушную операцию в против "Исламского государства", признанного многими странами террористической группировкой.

Эрдоган пригрозил России потерей "дружеских отношений" с Турцией >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала