Рейтинг@Mail.ru
РФ и Туркмения будут сотрудничать в транспортной сфере – глава Минтранса Соколов - 26.11.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ и Туркмения будут сотрудничать в транспортной сфере – глава Минтранса Соколов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

АШХАБАД, 26 ноя /ПРАЙМ/, Амангельды Нурмурадов. Россия и Туркмения имеют перспективы для сотрудничества в транспортной сфере, заявил РИА Новости министр транспорта России Максим Соколов, участвовавший в субботу в Ашхабаде в Глобальной конференции ООН по устойчивой транспортной системе.

Глава Минтранса сказал, что в ходе этой встречи на конференции стороны наметили дальнейшие пути сотрудничества, которые могут существенно продвинуть двустороннее взаимодействие на транспорте.

По словам министра, это касается контейнерных перевозок и водных перевозок из Туркменбаши (бывший Красноводск) в направлении российских портов на Каспии.

Соколов также отметил развитие авиационного сообщения между Туркменистаном и Россией. По мнению министра, сегодня уже недостаточно существующих мощностей и необходимо либо ставить новых перевозчиков, либо увеличивать частоту и количество направлений на территории России.

"Ну и, конечно же, это развитие автомобильного сообщения, в случае увеличения поставок плодоовощной продукции из Туркменистана в Россию. Транспортники к этому готовы", - сказал глава Минтранса РФ.

Глобальная конференция ООН по устойчивой транспортной системе - это первая в истории ООН глобальная конференция, посвященная развитию транзитно-транспортной сферы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала