Рейтинг@Mail.ru
Меркель обещает не допустить наплыва беженцев в Германию‍ - 06.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Меркель обещает не допустить наплыва беженцев в Германию‍

© AFP / John MacdougallКанцлер Германии Ангела Меркель прибывает на заседание в Бундестаг
Канцлер Германии Ангела Меркель прибывает на заседание в Бундестаг
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 6 дек - ПРАЙМ. Канцлер Германии  Ангела Меркель в своем выступлении на съезде партии Христианско-демократический союз (ХДС) в городе Эссен заявила, что произошедшая летом 2015 года ситуация с большим наплывом в страну беженцев не должна повториться, сообщает РИА Новости.

"Ситуация с прибытием в ФРГ беженцев, как это было летом 2015 года, не может, не должна и не будет повторена", — отметила канцлер и добавила, что это "останется моей политической позицией". 

По данным главы министерства внутренних дел Германии Томаса де Мезьера, за прошлый год в страну прибыли почти 900 тысяч беженцев в основном из стран Африки, Сирии, Ирака, Афганистана.

Она также затронула вопрос единого экономического пространства Евросоюза. В частности, Меркель назвала условия для сохранения у Великобритании доступа на рынок ЕС.

"Мы не допустим раздачу изюма из булок. Четыре основных права должны быть гарантированы – свобода личных передвижений, свобода внешней торговли, свобода обмена услугами, свобода финансовых потоков", - заявила глава правительства ФРГ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала