Рейтинг@Mail.ru
В фотоблоге Кадырова перепутались названия главных мусульманских праздников - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

В фотоблоге Кадырова перепутались названия главных мусульманских праздников

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 8 авг - Прайм. Глава Чечни Рамзан Кадыров извинился перед подписчиками своего фотоблога в Instagram за путаницу в названиях главных мусульманских праздников Ураза-Байрам и Курбан-Байрам.

«К сожалению, под несколькими выложенными мною ранее фото я совершил ошибку. Дело в том, что в этой предпраздничной суете я совсем не отдыхал и не спал несколько суток», - говорится в сообщении, размещенном в фотоблоге Кадырова.

Праздник Ураза-байрам знаменует окончание у мусульман месяца великого поста Рамадан, который в этом году выпал на период с 9 июля по 8 августа. Курбан-байрам знаменует окончание хаджа и отмечается через 70 дней после Ураза-байрам.

Ошибки в сообщениях известных людей в их аккаунтах в социальных сетях иногда случаются - часто из-за того, что их ведут не сами знаменитости, а их помощники. Кадыров утверждает, что ведет свой фотоблог в Instagram сам.

Завести блог в Instagram Кадырова убедила телеведущая Тина Канделаки, писала «Лента.ру». Канделаки является одним из акционеров и руководителей медийного холдинга «Апостол», который, среди прочего, оказывает поддержку крупным компаниям в социальных сетях. Например, недавно «Апостол» выиграл тендер не ведение блогов «Аэрофлота». 

ЧИТАТЬ: Агентство Канделаки будет поддерживать блоги "Аэрофлота" за 27 млн руб >>

Кадыров называет себя очень религиозным человеком. Ранее он с гордостью сообщал, что его семилетний сын и две дочери выучили наизусть Коран.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала