Рейтинг@Mail.ru
Медведев подтвердил возможность повышения налогов - 05.08.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Медведев подтвердил возможность повышения налогов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

ГОРКИ, 5 августа. /ПРАЙМ/. Премьер-министр России Дмитрий Медведев не исключает, что для увеличения доходной части бюджета может быть рассмотрен вопрос о повышении налоговой нагрузки. Об этом он заявил сегодня на совещании по вопросу "О бюджетных проектировках на 2015 год".

"Чтобы добиться дальнейшего роста, нам нужно сконцентрироваться на приоритетах и повысить эффективность государственных расходов, - заявил Медведев. - Это очевидно, это общее место, мы об этом говорим во время любых экономических совещаний. С другой стороны, необходимо проанализировать и дополнительные возможности по мобилизации доходов включая самые разные варианты - даже увеличение налоговой нагрузки - несмотря на то, что к этой мере надо прибегать в самом крайнем случае".

Глава кабинета добавил, что "ряд вопросов уже рассматривался, есть предложения, нужно еще раз все обсудить, все "за" и "против", прежде чем будут приняты нормативные решения. Премьер-министр напомнил, что ориентировочно в середине сентября необходимо выйти на проект бюджета, который будет внесен уже в Государственную думу.

При этом Медведев отметил, что все намеченные проекты будут реализовываться. "В любом случае, чтобы ни происходило, никаких сомнений быть не должно: мы продолжим движение вперед и будем реализовывать программы и проекты, которые имеют общенациональное значение", - сказал он. Также, по словам Медведева, непреложным остается тот факт, что "все социальные обязательства будут профинансированы в полном объеме".

"Результатом работы должен быть реалистичный и сбалансированный бюджет. Бюджет, который учитывает текущее положение дел в российской и мировой экономике, в том числе - негативные последствия санкций, которые в настоящий момент развернуты против наших отдельных компаний, да и по сути, против всей страны", - указал председатель кабмина.

Он обратил внимание, что условия для внешних заимствований сейчас не очень хорошие, а "иностранные инвестиции находятся под определенными сомнениями". "Поэтому, очевидно, нам придется более активно заниматься импортозамещением, поддержкой нашей высокотехнологичной промышленности, включая промышленность атомную, ракетно-космическую и другие виды высоких технологий", - сказал Медведев.

На прошлой неделе источник ИТАР-ТАСС в экономическом блоке правительства сообщал, что на совещании у президента Владимира Путина 30 июля было принято принципиальное решение о введении в регионах 3-процентного налога с продаж.

Москва введет налог с продаж >>

Российские власти также обсуждают повышение налога на доход физических лиц (НДФЛ) и НДС после выборов президента РФ 2018 года, сообщало Reuters.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала