Рейтинг@Mail.ru
Полиция обыскивает квартиры руководителей и учредителей Мастер-Банка - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полиция обыскивает квартиры руководителей и учредителей Мастер-Банка

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 ноя - Прайм. МВД продолжает расследование уголовного дела о незаконной банковской деятельности и обналичивании более 2 миллиардов рублей, в котором фигурирует Мастер-Банк, сообщили РИА Новости в пресс-центре МВД РФ.

"В настоящее время следственные действия проводятся в местах жительствах руководителей и учредителей Мастер-Банка", - отметили в пресс-центре ведомства.

ЦБ РФ в среду отозвал лицензию у Мастер-банка, в числе причин назвав его вовлеченность в теневой сектор и "дыру" в капитале не менее 2 миллиардов рублей, которая возникла из-за предоставления порядка 20 миллиардов рублей лицам и компаниям, аффилированным с владельцами банка.

Мастер-банк лишился лицензии, АСВ призывает вкладчиков сохранять спокойствие >>

В тот же полицейские обыскали центральный офис Мастер-банка, где изъяли "черновые записи, информацию на электронных носителях, предметы и документы, имеющие значение для дела". По данным МВД, "руководители ряда коммерческих банков, в числе которых находился и КБ "Мастер-Банк", организовали схему незаконного обналичивания денежных средств заинтересованных клиентов через подконтрольные "фирмы-однодневки" и финансово-кредитные организации".

Мастер-банк контролируется семьей председателя правления Бориса Булочника. Сам Борис Булочник напрямую владеет 5,52% акций Мастер-банка, члены его семьи - 4,74% акций. Кроме того, через четыре ООО семья Булочников контролирует еще 74,72% акций банка.

Кто такой Борис Булочник >>

Согласно информации на работавшем до вчерашнего дня сайте банка, в совет директоров Мастер-банка входил двоюродный брат президента России Игорь Путин. Осенью 2010 г. он стал вице-президентом банка, в конце года покинул банк, но в марте 2011 г. снова вернулся в совет директоров.

Песков: Путин не имел дел с заседавшим в совете директоров Мастер-банка братом >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала