Рейтинг@Mail.ru
Торги на товарном рынке Лондона завершились ростом цен на нефть - 16.07.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Торги на товарном рынке Лондона завершились ростом цен на нефть

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

ЛОНДОН, 16 июля. ПРАЙМ. Торги на товарном рынке Лондона завершились в среду ростом цен на нефть. К окончанию сессии на лондонской Межконтинентальной бирже фьючерсных сделок стоимость контрактов на поставки смеси Brent /состоящей из нефти, добываемой из разных скважин на шельфе Северного моря/ увеличилась на 0,39 доллара. По итогам дня она составила 107,27 доллара за баррель.

При этом на Нью-йоркской товарной бирже, где торги еще продолжаются, также наблюдается повышение цен на сырье. Стоимость барреля техасской светлой нефти /WTI/ на промежуточной отметке сессии там сейчас составляет 100,98 доллара. В течение дня котировки поднялись на 1,27 доллара.

Цены на нефть по обе стороны Атлантики выросли на фоне сообщений о неожиданно быстром росте китайской экономики. Согласно опубликованным данным Государственного статистического управления КНР, ВВП страны вырос во 2-м квартале 2014 года на 7,5 проц. В 1-м квартале рост экономики КНР составлял 7,4 проц.

По оценкам аналитика трейдинговой фирмы OptionsXpress Бена Ле Брюна, "экономические данные из Китая могут поднять цену Brent до 108 долларов за баррель".

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала