Рейтинг@Mail.ru
Инициативы Кристофа де Маржери будут продолжены, заявил Тимченко - 21.10.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инициативы Кристофа де Маржери будут продолжены, заявил Тимченко

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 окт - ПРАЙМ. Все инициативы Кристофа де Маржери будут, насколько это зависит от нас, продолжены, заявил ТАСС глава Volga Group Геннадий Тимченко.

"Трагическая гибель Кристофа де Маржери стала для меня и для всех, кто знал Кристофа, глубоким эмоциональным потрясением. Я приношу самые искренние соболезнования его родным, друзьям и коллегам. Мы все испытывали к Кристофу огромную личную симпатию, работая вместе и в бизнесе, и в общественных структурах. Это потеря не только для Франции, которая лишилась великого гражданина, это большая потеря для России. Кристоф глубоко понимал и ценил Россию, проделал огромную работу по сближению наших стран. Всем, кто знал Кристофа, всегда импонировала сила его характера. Какой бы сложной ни была ситуация вокруг, он всегда сохранял спокойствие, не шел вслед за конъюнктурой, отстаивал свое мнение", - отметил Геннадий Тимченко.

Акции Total упали на 2% в начале торгов >>

"Я хотел бы сказать, что все инициативы Кристофа де Маржери будут, насколько это зависит от нас, продолжены, и все, что нам удастся здесь сделать, мы будем связывать с его именем. Пусть душа его покоится в мире", - заключил бизнесмен.

Как сообщал ранее ТАСС, Кристоф де Маржери, глава французской Total, погиб в результате крушения самолета в аэропорту Внуково. Глава Total находился в российской столице в командировке.

Он возглавлял крупнейшую французскую нефтяную компанию Total, которая работает в России с 1991 года. Он был яростным противником санкций против России и российских компаний.

"Россия - это партнер, и не стоит тратить время на защиту от соседа... Мы стремимся снизить зависимость от какой-то одной страны, неважно какой. Не от России, которая неоднократно нас выручала", - цитировало его слова агентство Reuters. Де Маржери отмечал, что намеренное снижение импорта из России вызовет рост цен на газ от других поставщиков, что не устроит конечных потребителей.

Кудрин: глава Total многое сделал для прихода инвестиций в Россию >>

В августе 2014 года де Маржери назвал включенного в санкционный список США российского бизнесмена, владельца Volga Group Геннадия Тимченко своим другом. Тимченко и де Маржери встретились в павильоне Петербургского международного экономического форума /ПМЭФ/ у стенда газового концерна "НОВАТЭК"

, совладельцами которого являются Total и Volga Group. Глава французской компании при этом подчеркнул, что говорит "от всего сердца".

Де Маржери также заявлял, что французская компания работает в нефтегазовом бизнесе в России уже 20 лет и "не намерена сворачивать свою деятельность". "Пока нет санкций, компания будет работать. Но если будут введены санкции, то Total будет вынуждена выйти из проектов, так как нужно исполнять законы", - говорил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала