Рейтинг@Mail.ru
Gunvor опровергла возбуждение в США дела против Тимченко - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Gunvor опровергла возбуждение в США дела против Тимченко

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 6 ноя - ПРАЙМ. Нефтетрейдинговая компания Gunvor, часть акций которой ранее принадлежала российскому бизнесмену Геннадию Тимченко, назвала слухами информацию о расследовании прокуратуры США в отношении Тимченко и компании.

"Gunvor не был уведомлен о расследовании против компании. Компания попала в политическую перестрелку. Мы не можем комментировать расследование против господина Тимченко. А если речь идет о Gunvor, то это все безосновательные слухи, в лучшем случае слухи через вторые или третьи руки", - сказал официальный представитель Gunvor Сет Пьетрас.

США завели дело против попавшего под санкции Геннадия Тимченко >>

По его словам, Gunvor уже более двух лет не закупает нефть у "Роснефти"

.

"Gunvor не покупает нефть у "Роснефти" уже более двух лет. Что касается участия Геннадия Тимченко в компании, он был только акционером, никогда не был членом правления или совета директоров. В правлении и совете директоров также не было членов его семьи или его представителей. Что касается президента РФ Владимира Путина, он никогда не владел акциями компании. Он не является бенефициаром Gunvor прямо или косвенно", - заявил Пьетрас.

Тем временем в Volga Group сообщили ВВС, что представители Геннадия Тимченко готовят ответ на статью в Wall Street Journal о начале расследования в США дела против бизнесмена. Как сообщили в компании, заявление будет сделано в ближайшее время.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала