Рейтинг@Mail.ru
Правительство увеличило инвестпрограмму РЖД на 2015 год на 25 млрд руб - 27.11.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство увеличило инвестпрограмму РЖД на 2015 год на 25 млрд руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 ноя - ПРАЙМ. Правительство РФ одобрило инвестпрограмму РЖД на 2015 год в объеме 414 млрд рублей, сообщил в четверг министр транспорта РФ Максим Соколов по итогам заседания правительства.

"Что касается инвестиционной программы, ее объем достаточно большой - 414 млрд рублей. Большая часть проектов будет связана с реализацией поручений президента и правительства РФ, самыми масштабными из которых станут развитие Байкало-Амурской и Транссибирской магистралей, а также снятие инфраструктурных ограничений по всей сети железных дорог. Большую долю займет и приобретение подвижного состава - более 80 млрд рублей, из них 66 млрд рублей - это тяговый подвижной состав", - сказал министр.

Инвестпрограмма РЖД-2015 составит более 400 млрд рублей >>

Ранее, в конце октября, совет директоров РЖД предварительно одобрил инвестпрограмму на 2015 год в объеме 389,8 млрд рублей.

Отвечая на вопрос, за счет чего стал возможен рост инвестпрограммы на 2015 год, президент РЖД Владимир Якунин сказал: "Мы провели внутренние перераспределение с одной стороны, сократили расходы с другой стороны, и эти деньги были найдены за счет внутренних ресурсов".

РЖД могут увеличить инвестпрограмму на 2015 год на 25 млрд руб

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала