Рейтинг@Mail.ru
Daimler может построить завод в Ленинградской области - 04.12.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Daimler может построить завод в Ленинградской области

Читать Прайм в
Дзен Telegram

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 дек - ПРАЙМ. Власти Петербурга подтвердили, что ведут переговоры с немецким автоконцерном Daimler (марка Mercedes) о возможности строительства завода этой компании на территории региона, сообщили ТАСС в городском комитете по инвестициям.

"Мы (комитет по инвестициям) помогли комитету по промышленности подобрать участки для этого проекта, в том числе, в Шушарах", - сообщили в пресс-службе комитета.

Впрочем, ни сроки, ни планируемые инвестиции в проект в комитете не называют.

Daimler увеличил свою долю в КАМАЗе до 15% >>

Накануне глава Минпромторга РФ Денис Мантуров сообщил, что в России вскоре может быть организовано производство легковых автомобилей Mercedes. Однако он говорил, что "такие переговоры ведутся с Москвой, Московской областью и Татарстаном".

По мнению министра, с учетом уже введенных и планируемых запретов на закупку госорганами и компаниями с госучастием импортных автомобилей, "Мercedes должен быть заинтересован в том, чтобы организовать здесь производство и максимально его локализовать, чтобы участвовать в поставках, наряду с другими коллегами", - сказал он.

На территории РФ имеют собственные предприятия или контрактную сборку большинство наиболее продаваемых в РФ брендов. Среди прямых конкурентов Mercedes - Audi, который собирается на калужской площадке Volkswagen, и BMW, который собирается на мощностях "Автотора" в Калининграде. Обе площадки увеличивают локализацию производства. BMW, в частности, должен начать совместно с "Автотором" организацию новой производственной площадки в рамках реализации проекта по созданию автокластера в области.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала