Рейтинг@Mail.ru
Продажи McDonald's в РФ сильно снизились после закрытия ряда ресторанов - 08.12.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Продажи McDonald's в РФ сильно снизились после закрытия ряда ресторанов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 8 дек - ПРАЙМ. McDonald's отчитался об "очень слабых" результатах работы в России за ноябрь на фоне закрытия ряда закусочных после проверок Роспотребнадзора.

"Сопоставимые продажи в закусочных сети в Европе в ноябре снизились на 2% из-за того, что позитивная динамика в Великобритании была более чем нивелирована очень слабыми результатами в России и негативными результатами во Франции и Германии", - сообщила компания в ноябрьском отчете о продажах.

McDonald’s в Краснодаре оштрафован на 100 тысяч рублей >>

В конце августа 2014 года Роспотребнадзор начал проверки ресторанов сети McDonald’s, которые проводятся почти по всей России. Была приостановлена деятельность ряда пунктов быстрого питания McDonald’s, в том числе три в Москве: на Пушкинской и Манежной площадях, Проспекте Мира. Работа ресторана на Проспекте Мира была приостановлена 20 августа на 90 дней. Затем это решение было подкреплено судебным 27 августа. Впоследствии компания заявила, что она устранила большинство нарушений, ставших причиной приостановки работы трех ресторанов в городе. Первым из них возобновил свою работу объект на Пушкинской, открывшийся для посетителей 19 ноября. Открытие ресторана на Манежной площади после модернизации ожидается в январе 2015 года.

Продажи сети McDonald's в Европе в октябре сократились на 0,7% >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала