Рейтинг@Mail.ru
Путин назвал условия поддержки зарубежных автопроизводителей - 18.12.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин назвал условия поддержки зарубежных автопроизводителей

© РИА Новости . Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкДесятая ежегодная большая пресс-конференция президента России Владимира Путина
Десятая ежегодная большая пресс-конференция президента России Владимира Путина
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 дек - ПРАЙМ. Президент РФ Владимир Путин обещает поддерживать тех зарубежных производителей автомобилей, которые приходят на российский рынок с согласием локализовать в стране более 50% производства.

Дилеры приостановили продажу иномарок из-за обвала рубля >>

"Мы, конечно, будем поддерживать отечественных производителей, в том числе и иностранных, которые приходят в Россию и соглашаются на локализацию в ней 50 и более процентов (своего производства)", - сказал глава государства на ежегодной пресс-конференции.

BMW начала отправлять предназначенные для РФ автомобили на другие рынки >>

Он подтвердил, что в качестве одной из ответных мер на западные санкции правительство РФ предлагало ввести запрет на ввоз импортных автомобилей. "Почему? Потому что все мировые бренды уже работают в России. И запрет на ввоз готовой техники без всяких сомнений поддержит их производство. А во-вторых, будет достаточно жестким и для экономики тех стран, которые занимаются этой санкционной деятельностью", - объяснил президент. Вместе с тем, он подчеркнул, что "при сегодняшнем курсе это не имеет никакого экономического смысла, потому что курс сам по себе все расставил на место".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала