Рейтинг@Mail.ru
В Калуге возобновлена сборка автомобилей Peugeot, Citroen и Mitsubishi - 12.01.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Калуге возобновлена сборка автомобилей Peugeot, Citroen и Mitsubishi

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КАЛУГА, 12 янв - ПРАЙМ. Завод "ПСМА Рус" в Калуге возобновил сегодня производство автомобилей. Сборка была прекращена с 17 декабря, рассказали ТАСС в пресс-службе предприятия.

"Традиционно завод проводит плановую техническую остановку в период новогодних праздников, решение о более раннем начале остановки в декабре 2014 года связано с наличием достаточных запасов продукции и ожидаемым влиянием текущей экономической ситуации на динамику автомобильного рынка в первые месяцы 2015 года", - отметили в пресс-службе.

Сотрудники предприятия были отправлены во внеплановый отпуск с сохранением заработной платы в размере 2/3 от оклада.

Автозавод "ПСМА Рус" в Калуге собирает модели концерна PSA Peugeot Citroen и Mitsubishi. Японский автоконцерн разместил свое производство в Калуге на территории технопарка "Росва" в 2010 году. В режиме полного цикла предприятие осуществляет сборку Mitsubishi Outlander, Mitsubishi Pajero Sport (Паджеро Спорт), Citroen C4 (Ситроен СИ-4) и Peugeot 408 (Пежо 408). Проектная мощность завода составляет 125 тысяч автомобилей в год.

Ожидается, что в первой половине 2015 года калужское предприятие начнет сборку обновленной версии кроссовера Mitsubishi Outlander (Митсубиси Аутлендер). "Отличительной особенностью данной модели от предыдущей является ее глубокое обновление, в ней будет реализован новый корпоративный стиль бренда, - рассказали в пресс-службе. - Модель концепт GR-HEV уже представлена в 2013 году на Geneva Motor Show, а также на автосалоне в Токио". Объемы производства обновленной модели пока не сообщаются.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала