Рейтинг@Mail.ru
Глава компании: MasterCard сотрудничает с ЦБ РФ в разработке НСПК - 09.02.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава компании: MasterCard сотрудничает с ЦБ РФ в разработке НСПК

Читать Прайм в
Дзен Telegram

СТАМБУЛ, 9 фев - ПРАЙМ, Алена Палажченко. Международная платежная система MasterCard тесно сотрудничает с ЦБ РФ в разработке Национальной системы платежных карт (НСПК), сообщил РИА Новости президент MasterCard Europe Хавьер Перес.

Россия переводит внутрироссийские транзакции по банковским картам в Национальную систему платежных карт. Этот переход должен быть завершен к 1 апреля. Вопрос обеспечения бесперебойности внутрироссийских операций с картами встал после того, как Visa и MasterCard, реагируя на санкции США против банка "Россия", а также владельцев СМП Банка, перестали проводить операции клиентов обоих банков.

Процессинг по картам MasterCard в РФ начал идти через НСПК >>

"Мы работаем очень тесно с ЦБ РФ в разработке отечественной системы осуществления транзакций через НСПК. Уверен, что это отличная идея, и мы помогаем в этом", - сказал Перес.

Изначально основными претендентами на использование их технологий в качестве платформы для НСПК были проект Сбербанка "Универсальная электронная карта" и новосибирская платежная система "Золотая корона". Однако летом прошлого года экспертная комиссия при ЦБ РФ приняла решение строить технологическую платформу НСПК с нуля.

Банк "Россия" начал тестировать процессинг через НСПК >>

Перес добавил, что правительство и ЦБ России проводят колоссальную работу, чтобы справиться с кризисом. "Российская экономика, как и любая другая, подвержена цикличности. Мы были свидетелями того, что российские банки из-за кризисов становились банкротами, а сегодня мы видим в России здоровую финансовую систему", - отметил собеседник агентства.

По словам Переса, он настроен очень оптимистично и уверен, что России удастся решить существующие проблемы.

Visa и MasterCard возобновят свою работу в Крыму с апреля с запуском НСПК >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала