Рейтинг@Mail.ru
Банк "Россия" начал тестировать процессинг через НСПК - 29.01.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Банк "Россия" начал тестировать процессинг через НСПК

© РИА Новости . Максим Блинов | Перейти в медиабанкVISA и Mastercard перестали проводить операции банка "Россия" и СМП Банка
VISA и Mastercard перестали проводить операции банка Россия и СМП Банка
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 янв - ПРАЙМ. Банк "Россия" присоединился к правилам оказания операционных услуг и услуг платежного клиринга Национальной системы платежных карт (НСПК) и приступил к тестированию операций процессинга через НСПК, говорится в пресс-релизе кредитной организации.

"Старт работы банка "Россия" через операционно-платежный клиринговый центр НСПК намечен на начало 2015 года", - добавляется в сообщении.

Банк "Россия" был создан в 1990 году, входить в топ-30 российских кредитных организаций. Одним из основных акционеров банка является бизнесмен Юрий Ковальчук, который контролирует 39,785% акций банка.

Visa договаривается с НСПК о переводе процессинга в РФ >>

В 2014 году США и Евросоюз последовательно вводили санкции против российских банков и компаний. Первый же раунд санкций в ответ на присоединение Крыма к РФ затронул банковский сектор - тогда в санкционный список попал сам Ковальчук и банк "Россия".

Вопрос обеспечения бесперебойности внутрироссийских операций с банковскими картами встал после того, как международные платежные системы Visa и MasterCard, реагируя на санкции США против банка "Россия", а также владельцев СМП Банка, перестали проводить операции клиентов обоих банков.

В связи с этим власти России поставили задачу организовать межхостовые соединения между всеми банками страны, благодаря чему все выпущенные в России карты будут приниматься во всех банкоматах и POS-терминалах внутри страны. Кроме того, в стране была учреждена НСПК, оператором которой стало новое ОАО, подконтрольное ЦБ РФ.

Иностранные банки в РФ накажут за отказ от работы с НСПК >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала