Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Компания BlackBerry презентовала новый "супербезопасный" планшет - 16.03.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: Компания BlackBerry презентовала новый "супербезопасный" планшет

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 мар - ПРАЙМ. Канадская компания BlackBerry презентовала новый "супербезопасный" планшет - SecuTablet, разработанный совместно с корейской Samsung Electronics и американской International Business Machines (IBM), сообщает газета The Wall Street Journal.

SecuTablet напоминает планшет Galaxy Tab 10.5 С от Samsung. Он включает в себя технологию шифрования, которая уже используется немецкими и канадскими правительствами, в частности, для борьбы с прослушиванием. Технология IBM позволяет пользователю разделять рабочие и личные приложения. Таким образом компания намерена расширить число своих потребителей в бизнес- и правительственной сферах.

SEC заподозрила манипуляцию рынком после резкого роста акций BlackBerry >>

"Любой пользователь, знакомый с планшетами на базе Android, не будет иметь никаких проблем", - цитирует издание заявление исполнительного директора компании Ханса-Кристофа Квелле (Hans-Christoph Quelle), сделанное в кулуарах ярмарки CeBIT.

Устройство SecuTablet появится на прилавках этим летом, его стоимость оценивается в 2,38 тысячи долларов.

Это вторая попытка канадского производителя выйти на мировой рынок планшетов. В 2011 году BlackBerry выпустила "таблетку" PlayBook, пытаясь конкурировать с Apple Inc., Samsung и другими компаниями на потребительском рынке. Однако PlayBook был встречен критикой из-за недостатка основных функций. В итоге BlackBerry пришлось списать сотни миллионов долларов из-за непроданных запасов.

Компания BlackBerry занимает небольшую долю на мировом рынке мобильных устройств, однако ее "изюминкой" является мобильная безопасность.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала