Рейтинг@Mail.ru
Chevrolet оштрафовали на 8 млн евро за незаконный уход бренда с рынка - 24.03.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Chevrolet оштрафовали на 8 млн евро за незаконный уход бренда с рынка

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 мар - ПРАЙМ. Власти Франции оштрафовали компанию-производителя автомобилей Chevrolet, подразделение корпорации General Motors, на сумму около 8 миллионов евро за нарушение правил ухода бренда с рынка Европы, сообщает агентство Франс Пресс.

Opel и Chevrolet с 20 марта снизили цены в РФ на 25% >>

General Motors в декабре 2013 года объявила, что уберет автомобили Chevrolet с рынка Франции в 2015 году из-за плохих продаж. Еще одной причиной ухода из Европы стало желание Chevrolet не конкурировать с другими автомобильными линейками General Motors - Opel и Vauxhall.

По данным агентства, 17 дилеров Chevrolet подали в суд на компанию за то, что та не предоставила им срок для расторжения договоров в связи с прекращением деятельности бренда в стране.

Гудбай, Америка: Chevrolet и Opel уезжают из России >>

Дилеры требовали возместить им ущерб в размере 33 миллионов евро. Они также утверждали, что французское подразделение Chevrolet оказывало на них давление, прекратив выпуск маркетинговых материалов и задерживая поставки машин.

Судьи парижского коммерческого суда приняли сторону дилеров, частично удовлетворив их требования и вынудив Chevrolet заплатить штраф, а также компенсировать их расходы.

СМИ: GM устроит распродажу автомобилей Chevrolet и Opel в России >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала