Рейтинг@Mail.ru
Siemens подтвердил заинтересованность в проекте ВСМ Москва-Казань - 28.04.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Siemens подтвердил заинтересованность в проекте ВСМ Москва-Казань

Читать Прайм в
Дзен Telegram

С.-ПЕТЕРБУРГ, 28 апр - ПРАЙМ. Немецкий концерн Siemens заинтересован в реализации проекта ВСМ Москва-Казань, сообщил журналистам президент Siemens в России, вице-президент Siemens AG Дитрих Мёллер.

"Для нас этот проект интересный... Нам интересна особенно поставка поездов на базе локального производства в России вместе с партнером "Синара". Нам интересно, конечно, проектирование трассы, участвовать в системах автоматизации", - сказал он.

"Мы стоим в самом начале этого проекта, но, безусловно, для Siemens это интересно… Я не исключаю, что мы подключаемся и работаем как подрядчик консорциума", - добавил он.

РЖД получили одну заявку на проектирование ВСМ >>

РЖД ранее получили одну заявку от российско-китайского консорциума на конкурс по проектированию первой в РФ высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва-Казань. С этим консорциумом выразили желание сотрудничать европейские компании, сообщал источник, близкий к РЖД. Концерн Siemens ранее проявлял интерес к конкурсу на выбор проектировщика ВСМ Москва-Казань.

РЖД 16 марта объявили конкурс на выбор проектировщика ВСМ Москва-Казань с начальной ценой 20,79 миллиарда рублей. Результаты будут объявлены 29 апреля.

Протяженность ВСМ Москва-Казань составит 770 километров. Проект предусматривает 15 остановок, в том числе в Москве, Владимире, Нижнем Новгороде, Чебоксарах и Казани. Время в пути от Москвы до Казани по ВСМ составит 3,5 часа: от Нижнего Новгорода до Чебоксар - 1 час, до Казани - 1,5 часа. Ежегодный пассажиропоток в первые годы эксплуатации линии оценивается в 10,5 млн человек.

Китай предложил вложить в ВСМ Москва-Казань 300 млрд руб >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала