Рейтинг@Mail.ru
Липецкая фабрика Roshen погасила 181 млн руб неуплаченных налогов - 18.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Липецкая фабрика Roshen погасила 181 млн руб неуплаченных налогов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 июл - ПРАЙМ. Липецкая фабрика корпорации Roshen, владельцем которой является украинский президент Петр Порошенко, выплатила 181 миллион рублей, в хищении которых ее обвиняли, сказано в материалах дела, поступивших в Мосгорсуд.

"Фабрика добровольно выплатила 181 миллион рублей и пени, таким образом возместив заявленный ущерб, причиненный государству", - огласил материалы дела судья.

Представитель Roshen Максим Крупский уточнил, что общая сумма выплат вместе со штрафами составила 285 миллионов рублей. Он пояснил, что такую сумму определила налоговая служба и фабрика выплатила ее, хотя и не согласна с позицией следователя, что денежные средства были получены незаконно.

"Помимо этого, на организацию наложили штраф на сумму 49 миллионов рублей, он пока не выплачен", - добавил Крупский. Юрист предложил суду оставить под арестом имущество на 50 миллионов рублей, а не на 1,5 миллиарда рублей, как сейчас.

При этом Мосгорсуд оставил под арестом липецкое имущество корпорации Roshen.

Арест на имущество наложил Басманный суд Москвы в рамках уголовного дела. Дело весной 2015 года возбудил центральный аппарат Следственного комитета РФ: по его данным, из бюджета России было похищено около 180 миллионов рублей за счет незаконного возмещения налога на добавленную стоимость. Кого конкретно следствие считает организатором махинаций, не сообщалось.

Roshen - один из крупнейших в мире производителей кондитерских изделий, выпускающий 450 тысяч тонн продукции в год. В состав корпорации входят фабрики на Украине, в Литве, Венгрии и России. Порошенко, выдвигая свою кандидатуру в президенты Украины, обещал в случае победы на выборах продать свой главный актив, однако пока этого не произошло.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала