Рейтинг@Mail.ru
Компания Ротенбергов заполучила контракт на 145 млрд руб., обойдя структуру Тимченко - 14.11.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Компания Ротенбергов заполучила контракт на 145 млрд руб., обойдя структуру Тимченко

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 ноя - Прайм. ОАО "Мостотрест" выиграло конкурс по строительству, содержанию, ремонту и эксплуатации на платной основе шестого участка трассы М-11 Москва - Санкт-Петербург (км 334 - км 543) в Тверской и Новгородской областях (первая очередь строительства), сообщила компания.

38,6% "Мостотреста" принадлежит компании Marc O’Polo Investments, бенефициарами которой являются Аркадий и Игорь Ротенберги и топ-менеджеры транспортной группы "Н-Транс" Константин Николаев, Никита Мишин и Андрей Филатов.

Ротенберг: Мы с Путиным дружим на основе спорта >>

Заявку на конкурс подавала также компания ОАО "УСК Мост" (входит в строительную группу "СК "Мост", 25% акций которой принадлежит контролируемой бизнесменом Геннадием Тимченко компании Stroytransgaz Holding).

Путин заявил, что не имеет никакого отношения к бизнесу Тимченко >>

"Мостотрест" построит данный участок трассы за 144,608 миллиарда рублей. Проектом предусмотрены вложения подрядчика в размере 16 миллиардов рублей, которые будут возвращены на этапе эксплуатации в соответствии с утвержденным планом-графиком. Срок выполнения строительных работ по инвестиционному соглашению - 2014-2018 годы. Оно должно быть завершено к началу Чемпионата мира по футболу.

Подписание долгосрочного инвестсоглашения с ГК "Автодор" предполагается не позднее 13 декабря 2013 года. Срок действия соглашения - 26 лет.

"В рамках проекта на 209-километровом участке будет построено 44 моста общей протяженностью более 4 километра; 63 путепровода общей протяженностью около 4 километров, в том числе 22 путепровода над автодорогой и 9 - в составе транспортных развязок; 6 сложных транспортных развязок (включающие съезды, развороты и круговые развязки) на пересечении с автодорогами "Куженкино - Бологое", "Долгие Бороды - Угловка", "Крестцы - Окуловка - Боровичи", "Новоселицы - Папоротно" и М-10 "Россия" на км 329 км и км 545. В обязательства исполнителя контракта также входит строительство пунктов взимания платы и установка соответствующего оборудования", - сообщается в пресс-релизе.

На всем протяжении участок автомагистрали будет четырехполосным и будет соответствовать категории IA, позволяющей обеспечить расчетную скорость движения 150 километров в час.

Прокуратура Парижа расследует возможные нарушения Vinci при строительстве трассы Москва-Санкт-Петербург >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала