Рейтинг@Mail.ru
"РусГидро" планирует ликвидировать кипрские компании со своим участием в 2014 году - 18.12.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

"РусГидро" планирует ликвидировать кипрские компании со своим участием в 2014 году

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 дек - Прайм. ОАО "РусГидро"

в 2014 году планирует завершить работу над ликвидацией кипрских компаний со своим участием Balp Limited и Boges Limited, сообщил агентству "Прайм" заместитель председателя правления компании Джордж Рижинашвили.

"У нас есть только один проект, который связан с офшорами. Это БЭМО (Богучанское энергометаллургическое объединение). Это, так сказать, наследие прежних времен, когда у энергетиков не хватало средств на строительство объектов и они были вынуждены привлекать партнеров и соглашаться на их условия. В августе-сентябре прошлого года мы, ВЭБ и "Русал" согласовали возможность замены кипрских компаний "РусГидро" на вновь создаваемые российские компании", - сказал Рижинашвили.

По его словам, 16 августа текущего года совет директоров "РусГидро" уже принял решение учредить ЗАО "Холдинговая компания БоГЭС" и ЗАО "Холдинговая компания БоАЗ", которые должны заменить кипрские компании.

ЧИТАТЬ: Акционеры КАМАЗа решили перевести свои акции в российскую юрисдикцию >>

"В настоящее время, денежные потоки через эти компании уже не идут. Они фактически выступают только как держатели акций. Нам осталось только согласовать рабочую схему передачи акций с партнёром ОАО "РусГидро" по БЭМО – ОК "Русал" и с ВЭБ. После этого "РусГидро" приступит уже непосредственно к ликвидации кипрских компаний. По нашим расчетам, завершим в 2014 году", - сказал Рижинашвили.

Президент Владимир Путин в послании парламенту предложил ряд мер по деофшоризации экономики, в частности доходы компаний, зарегистрированных в офшорах и принадлежащих российскому собственнику, должны облагаться по налоговым правилам РФ в пользу российского бюджета. Компаниям, зарегистрированным в иностранной юрисдикции, нельзя будет пользоваться мерами господдержки, включая кредиты ВЭБа и госгарантии.

ЧИТАТЬ: Путин подтвердил курс на деофшоризацию >>

ЧИТАТЬ: Путин подсказал правительству, как изъять деньги из офшоров >>

 

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала