Рейтинг@Mail.ru
Продан: Внесение предоплаты за российский газ зависит от погоды - 18.11.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Продан: Внесение предоплаты за российский газ зависит от погоды

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 18 ноя - ПРАЙМ. Украина может внести предоплату за поставки российского газа в течение полутора-двух недель, заявил во вторник министр энергетики и угольной промышленности страны Юрий Продан.

Глава ведомства отметил, что внесение предоплаты зависит от погодных условий, которые будут складываться.

"Я думаю, через недели полторы-две где-то (будет внесена предоплата). До первого числа (первого декабря текущего года), наверное, все зависит от погодных условий", - заявил Продан. Он не уточнил сумму, которая может быть внесена в качестве предоплаты.

Ранее Продан заявил в интервью украинскому журналу "Новое время", что до конца текущего года Киев планирует закупить у России предварительно до 1,5 млрд кубометров природного газа

Продан также сказал, что в зависимости от погодных условий Украина планирует закупить до 1 млрд кубометров газа в России в первом квартале 2015 года.

Украина планирует до конца года закупить у России 1,5 млрд куб м газа >>

Продан, кроме того, заявлял, что Украина начнет закупать российский газ "по потребностям" страны. По его словам, в соответствии с подписанными протоколами и соглашением между "Нафтогазом Украины" и "Газпромом" страна может закупать любые объемы газа, начиная с любой даты, проведя предоплату на любые объемы.

В свою очередь глава "Нафтогаза" Андрей Коболев отметил, что Украина могла бы этой зимой "попытаться, внедряя определенные меры экономии, контролируя ключевые неэффективные элементы потребления... снизить потребление и пройти зиму без российского газа".

Глава "Нафтогаза": Украина могла бы пройти зиму без российского газа >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала