Рейтинг@Mail.ru
Экс-глава Eni: Низкая цена на нефть сохранится надолго - 03.12.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Экс-глава Eni: Низкая цена на нефть сохранится надолго

Читать Прайм в
Дзен Telegram

РИМ, 3 дек - ПРАЙМ. Низкая цена на нефть сохранится надолго, такое мнение высказал сегодня в интервью "Мессаджеро" экс-глава итальянского энергетического концерна Eni Паоло Скарони, ныне вице-президент банка Ротшильда.

"Я давно предвидел это падение и считаю, что цены нынешнего уровня, даже если непосредственное падение прекратилось, в чем я сомневаюсь, сохранятся еще надолго", - сказал Скарони.

Нефть: участники рынка постепенно приходят в себя после решения ОПЕК >>

Он не исключил, что решения ОПЕК под давлением Саудовской Аравии не снижать объемов производства политически направлены против России. "Вашингтон и Эр-Рияд очень связаны", - сказал Скарони.

При этом он не считает, что цены на нефть могут влиять на рентабельность добычи сланцевых газа и нефти.

Цены на нефть растут после длительного падения >>

"Ошибка думать, что чем больше будет снижаться цена на нефть, тем невыгоднее добыча сланцевых углеводородов. В последние годы технологии сделали огромный скачок. И не надо забывать, что для Вашингтона полная энергетическая независимость - стратегическая задача на долгосрочный период, выполнение которой не зависит от рыночных тенденций сегодняшнего дня. Саудовская Аравия в экономическом стремлении сохранить старых клиентов может немного помешать США, но в итоге Вашингтон получает больше выгоды от низких цен на нефть", - считает Скарони.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала