Рейтинг@Mail.ru
Принц Саудовской Аравии считает, что нефть больше не поднимется до $100 - 12.01.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Принц Саудовской Аравии считает, что нефть больше не поднимется до $100

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 12 янв — ПРАЙМ. Миллиардер, принц Саудовской Аравии Аль-Валид ибн Талал считает, что цена на нефть больше никогда не поднимется до уровня 100 долларов за баррель.

"Если предложение нефти останется на нынешнем уровне, а спрос на нее будет низким, то лучше предполагать, что она (цена – ред.) упадет еще сильнее. Если же предложение нефти уменьшится, а спрос возрастет, то цены могут также возрасти. Однако я уверен, мы больше никогда не увидим цену в 100 долларов за баррель. Я говорил год назад, что цена на нефть выше 100 долларов искусственная. Она неправильная", - заявил Аль-Валид ибн Талал в интервью USA Today в ответ на вопрос о том, продолжат ли падать цены на нефть.

Саудовская Аравия начнет бить тревогу при цене $40 за баррель >>

По мнению принца Саудовской Аравии, никто не ожидал такого резкого падения цен на нефть – ни Саудовская Аравия, ни все другие страны. 

"Никто не ожидал, что такое (падение цен – ред.) произойдет. Все, кто говорят, что они ожидали это 50-процентное падение, говорят неправду. Министр нефти Саудовской Аравии в июле публично заявил, что 100 долларов за баррель – хорошая цена для потребителей и производителей. И меньше чем через полгода цена на нефть упала на 50%", — сказал Аль-Валид ибн Талал.

Саудовская Аравия заложила в бюджет-2015 цену нефти в $80 >>

Также принц заявил, что считает теории о сговоре Эр-Рияда и Вашингтона против Москвы "вздором", поскольку низкие цены на нефть, по его мнению, вредят экономике Саудовской Аравии так же, как и России. Если бы Саудовская Аравия поступила бы таким образом, она бы "выстрелила себе в ногу", заявил Аль-Валид ибн Талал.

 

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала