Рейтинг@Mail.ru
Баррель нефти подорожал до $48,69 - 29.01.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Баррель нефти подорожал до $48,69

© fotolia.com / lina0486Бочки
Бочки
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 янв - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть в четверг корректируются вверх после падения в среду, вызванного увеличением коммерческих запасов нефти в США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 07.00 мск стоимость мартовских фьючерсов на североморскую смесь Brent росла на 0,45% - до 48,69 доллара за баррель. Цена мартовских фьючерсов на легкую нефть марки WTI увеличивалась на 0,25% - до 44,56 доллара за баррель.

В среду мировые цены на нефть перешли к снижению на фоне роста коммерческих запасов нефти в США за неделю, завершившуюся 23 января, на 8,9 миллиона баррелей - до 406,7 млн баррелей. При этом аналитики ожидали увеличения показателя лишь на 4,08 млн баррелей.

Цены на нефть могут вырасти до $60-70, заявил Дворкович >>

Неделей ранее число запасов "черного золота" подскочило на 10,1 млн баррелей - до 397,9 млн. Это, согласно данным CIBC World Markets, крупнейший рост запасов нефти на протяжении двух недель за последние 30 лет.

Увеличение запасов "черного золота" укрепляет опасения инвесторов, что глобальный переизбыток нефти на рынке сохранится. "И снова больше запасов. Рынок все еще выглядит довольно слабым. Если мы возвращаемся к 45 долларам (за баррель - ред.), это потенциально находит основание. Это просто волатильное ценовое действие вне пределов", - цитирует агентство Bloomberg главу отдела по инвестициям Ayers Alliance Securities в Сиднее Джонатана Барратта.

Прогноз: Цены на нефть в I квартале не вырастут выше $50 >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала