Рейтинг@Mail.ru
"Газпром" не собирается менять дивидендную политику в связи с кризисом - 03.02.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

"Газпром" не собирается менять дивидендную политику в связи с кризисом

© РИА Новости . Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкПресс-конференция "Газпром" "Финансово-экономическая политика ОАО "Газпром"
Пресс-конференция Газпром Финансово-экономическая политика ОАО Газпром
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 3 фев - ПРАЙМ. ОАО "Газпром"

не планирует изменять дивидендную политику компании на фоне сложной рыночной ситуации, сказал заместитель председателя правления газового холдинга и начальник финансово-экономического департамента Андрей Круглов во время презентации компании ко Дню инвестора в Гонконге.

"Никаких изменений в дивидендной политике не предполагается ... Правление приняло решение сохранить уровень дивидендных выплат на уровне 25% от чистой прибыли по РСБУ. Изменений в дивидендной политике в связи с кризисными явлениями мы не видим", - сказал Круглов.

"Газпром" платит дивиденды в размере 25% неконсолидированной прибыли по РСБУ. Дивиденды по итогам 2013 года выросли на 20% - до 7,2 рубля на акцию. Проект бюджета РФ на 2015 год предусматривает поступление от "Газпрома" 68,8 млрд рублей.

В октябре прошлого года замначальника финансово-экономического департамента "Газпрома" Александр Иванников не исключил возможности использования прибыли холдинга на финансирование инвестпроектов за счет снижения дивидендных выплат. Однако позже Минэнерго и Минфин РФ сообщили, что такая возможность не обсуждается.

Дивиденды "Роснефтегаза" могут пойти на спасение "Газпрома" и "Роснефти" >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала