Рейтинг@Mail.ru
Citigroup: Баррель нефти марки WTI может подешеветь до $20 - 10.02.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Citigroup: Баррель нефти марки WTI может подешеветь до $20

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 фев - ПРАЙМ. Цена нефти марки WTI может на некоторое время упасть до уровня в 20 долларов за баррель, полагают аналитики Citigroup.

Недавний рост цен на нефть является лишь ложным прорывом тренда, и в ближайшее время нефть (марки WTI - ред.) может достигнуть 20 долларов за баррель, передает агентство Bloomberg заявления аналитиков Citi.

По состоянию на 8.12 мск стоимость мартовских фьючерсов на легкую нефть марки WTI опускалась на 1,31% - до 52,17 доллара за баррель.

Нефтяной рынок достигнет дна между концом первого квартала и началом второго, прогнозируют аналитики. При этом фактором снижения цен станет переизбыток "черного золота" на рынке.

МЭА прогнозирует увеличение спроса на нефть в мире в 2015-2020 гг >>

Аналитики Citigroup также ухудшили прогноз по стоимости нефти марки WTI на 2015 год до 46 долларов за баррель с предыдущего прогноза в 55 долларов. Прогноз по стоимости нефти марки Brent ухудшен до 54 долларов за баррель с 63 долларов по предыдущему прогнозу.

Снижение объемов добычи нефти возможно лишь в третьем квартале текущего года, заявляют аналитики, отмечая, что добыча нефти в США продолжает увеличиваться, Бразилия и Россия добывают нефть в рекордных объемах, а Саудовская Аравия и Ирак продолжают борьбу за рынок, снижая цены на нефть, поставляемую в Азию.

Цены на нефть снижаются на прогнозе МЭА >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала