Рейтинг@Mail.ru
Министр нефти Кувейта: Цены на нефть растут быстрее, чем ожидалось - 16.02.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Министр нефти Кувейта: Цены на нефть растут быстрее, чем ожидалось

© fotolia.comНефтепровод
Нефтепровод
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 фев - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть начали расти быстрее, чем ожидалось ранее, и положительная динамика, скорее всего, продолжится, заявил министр нефти Кувейта Али Салех аль-Омайр.

"Цены на нефть восстанавливаются быстрее, чем ожидалось", - приводит слова министра агентство Франс Пресс. "Я думаю, что это (рост цен - ред.) продолжится ... Стоимость начала расти, и мы надеемся, во второй половине 2015 года мы увидим лучшие цены", - добавил Омайр.

Сечин не исключает роста цен на нефть до $90-110 >>

По словам министра, отчеты Организации стран-экспортеров нефти демонстрируют, что избыточное предложение на рынке в настоящее время снижается быстрее, чем ожидалось. Излишки добычи сейчас "определенно ниже" 1,8 миллиона баррелей в сутки - показателя, который приводила ОПЕК и другие учреждения в течение последних нескольких месяцев, отметил он.

С начала лета 2014 года нефтяные котировки снизились более чем вдвое, достигнув 45 долларов за баррель в начале текущего года. Аналитики связывают резкое снижение стоимости "черного золота" с переизбытком сырья на рынке. Решение стран ОПЕК от 27 ноября сохранить квоту на добычу нефти на уровне 30 миллионов баррелей в день усилило обвал цен. Однако многие страны-члены организации заявляют об отсутствии намерения по сокращению добычи.

Новостной фон позитивен для продолжения роста цен на нефть >>

В конце января-начале февраля цены на нефть начали подниматься на новостях о снижении числа буровых установок в США и намерении многих мировых нефтяных компаний сократить объем инвестиций. По состоянию на 12.23 мск стоимость апрельского фьючерса на нефть марки Brent

снизилась на 1,01% - до 60,9 доллара за баррель.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала