Рейтинг@Mail.ru
Цены на нефть корректируются вверх после снижения накануне - 24.02.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Цены на нефть корректируются вверх после снижения накануне

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 фев - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть демонстрируют положительную динамику во вторник после снижения днем ранее, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 7.20 мск стоимость апрельского фьючерса на североморскую смесь нефти марки Brent увеличивалась на 0,44% - до 59,16 доллара за баррель. Стоимость мартовских фьючерсов на нефть марки WTI росла на 0,08% - до 49,49 доллара за баррель.

Стоимость нефти марки Brent потеряла 1,32 доллара в ходе торгов понедельника, опустившись до 58,9 доллара за баррель, а стоимость нефти WTI уменьшилась на 1,36 доллара, до 49,45 доллара за баррель, на фоне перенасыщения на нефтяном рынке, обусловленного рекордным объемом запасов нефти, о котором сообщило министерство энергетики США в четверг.

Снижение цен на нефть на $60 негативно влияет на российский экспорт >>

Коммерческие запасы нефти в США за неделю, завершившуюся 13 февраля, согласно данным министерства энергетики страны, подскочили до максимума за последние 80 лет в 425,64 миллиона баррелей, увеличившись на 7,716 млн баррелей.

При этом данные нефтегазовой сервисной компании Baker Hughes оказывают поддержку ценам на нефть. В пятницу компания сообщила о снижении общего числа буровых установок в США. Согласно данным компании, по итогам текущей рабочей недели оно уменьшилось по сравнению с показателем предыдущей недели на 3,5%, или на 48 единиц — до 1,310 тыс.

Аналитики Barclays, опрошенные агентством France-Presse, полагают, что бурение в США замедлится, а добыча нефти по всему миру снизится. При этом эксперты прогнозируют сохранение перенасыщенного рынка в этом году, отмечая, что после 2015 года состояние на рынке улучшится.

Дворкович не исключает существование сговора против России >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала