Рейтинг@Mail.ru
Цены на нефть снижаются на статистике из Китая - 02.03.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Цены на нефть снижаются на статистике из Китая

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 2 мар - ПРАЙМ. Мировые цены на "черное золото" демонстрируют отрицательную динамику в понедельник на фоне данных по деловой активности в области промышленного производства КНР, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 7.19 мск стоимость апрельского фьючерса на североморскую смесь нефти марки Brent уменьшалась на 0,57% - до 62,79 доллара за баррель. Стоимость апрельских фьючерсов на нефть марки WTI снижалась на 0,8% - до 49,36 доллара за баррель.

Нефть Brent достигла максимума 2015 г - $62,77 за баррель >>

Национальное бюро статистики Китая обнародовало данные по индексу деловой активности в области промроизводства страны. Так, февральский показатель составил 49,9 пункта, оказавшись лучше прогнозов аналитиков, ожидавших снижения индекса до 49,7 пункта с показателя января в 49,8 пункта. Значение индекса выше 50 пунктов указывает на рост экономической активности, ниже — на ее спад.

"В то время как китайский Новый год влияет на данные, второе подряд значение индекса (деловой активности - ред.) в промышленности Китая ниже 50 пунктов предполагает, что не все так хорошо", - приводит агентство Reuters мнение аналитиков ANZ.

В ходе торгов пятницы мировые цены на нефть увеличивались, а стоимость нефти марки Brent обновила максимум по стоимости в 2015 году, достигнув 62,77 доллара за баррель.

Спрос на нефть в Китае как двигатель мирового ценообразования >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала