Рейтинг@Mail.ru
Мировые цены на нефть снижаются на прогнозе Goldman Sachs - 09.03.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Мировые цены на нефть снижаются на прогнозе Goldman Sachs

© РИА Новости . Илья Питалев | Перейти в медиабанкДобыча нефти в городах Ханты-Мансийского автономного округа
Добыча нефти в городах Ханты-Мансийского автономного округа
Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 9 мар - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть демонстрируют отрицательную динамику в понедельник на фоне прогноза аналитиков Goldman Sachs по стоимости нефти, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 9.26 мск стоимость апрельского фьючерса на североморскую смесь нефти марки Brent уменьшалась на 0,42% - до 59,48 доллара за баррель. Стоимость апрельских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 0,04% - до 49,59 доллара за баррель.

Эксперты Goldman Sachs прогнозируют дальнейшее падение цен на нефть в краткосрочной перспективе, в том числе снижение стоимости барреля нефти WTI до 40 долларов за баррель, на фоне увеличения запасов "черного золота" по всему миру.

"Пока мы продолжаем прогнозировать восстановление спроса в 2015 году, мы полагаем, что последовательное ослабление активности, конец зимы, а также завершение потенциального спроса на пополнение запасов приведут к последовательному замедлению спроса и роста в начале весны", - приводит агентство Рейтер мнение аналитиков.

Несколько ограничивают снижение стоимости нефти заявления генерального секретаря ОПЕК Абдаллы аль-Бадри. Генсек заявил в воскресенье, что решение организации продолжить добычу нефти, несмотря на падение цен на нефть вредит добыче сланцевой нефти в США. Он добавил, что недавнее сокращение нефтяными компаниями инвестиций может привести к дефициту, поддержав рост цен на рынке.

Влияние на стоимость нефти также оказывает пятничная статистика американской нефтегазовой сервисной компании Baker Hughes по числу буровых установок в США. Согласно данным компании, по итогам прошедшей рабочей недели общее число буровых установок уменьшилось на 5,9% - до 1,192 тысячи. В годовом выражении число установок сократилось на 33,5%, или на 600 единиц.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала