Рейтинг@Mail.ru
Баррель нефти Brent подорожал до $58,68 - 10.03.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Баррель нефти Brent подорожал до $58,68

© fotolia.com / ftfoxfotoБочки
Бочки
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 мар - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть демонстрируют положительную динамику в ходе торгов вторника на фоне геополитической напряженности на Ближнем Востоке, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 07.03 мск стоимость апрельского фьючерса на североморскую смесь нефти марки Brent росла на 0,26% - до 58,68 доллара за баррель. Стоимость апрельских фьючерсов на нефть марки WTI увеличивалась на 0,60% - до 50,30 доллара за баррель.

Как заявили аналитики Singapore's United Overseas Bank, рост стоимости "черного золота" связан с "геополитической напряженностью на Ближнем Востоке и угрозами сокращения добычи нефти в Ливии и Ираке", пишет агентство France-Presse.

В последнее время Ливия находится в зоне боевых действий между двумя конкурирующими правительствами. В результате непрекращающихся боев были повреждены несколько нефтяных портов, некоторые месторождения были взяты под контроль боевиками группировки "Исламское государство" (ИГ).

Так, на прошлой неделе национальная нефтяная компания Ливии National Oil Corporation объявила форс-мажор (отказ от ответственности при чрезвычайных ситуациях) на 11 своих нефтяных месторождениях. По данным аналитиков, из-за военного конфликта добыча нефти страны сократилась с почти 1,5 млн до 150 тыс баррелей в день.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала