Рейтинг@Mail.ru
Нефть Brent подешевела до $53,44 в ожидании данных по запасам в США - 17.03.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Нефть Brent подешевела до $53,44 в ожидании данных по запасам в США

© fotolia.com / vasabiiБочки с нефтью
Бочки с нефтью
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 мар - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть снижаются во вторник на ожиданиях инвесторов данных по запасам "черного золота" в США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 07.35 мск стоимость майского фьючерса на североморскую смесь нефти марки Brent снижалась на 2,25% - до 53,44 доллара за баррель. Цена апрельских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 0,46% - до 43,68 доллара за баррель.

В среду, 18 марта, управление по энергетической информации (EIA) Минэнерго США опубликует данные по коммерческим запасам нефти в стране за неделю, завершившуюся 13 марта. Аналитики, опрошенные агентством Рейтер, ожидают роста показателя на 3,5 миллиона баррелей. При этом неделей ранее запасы "черного золота" в США увеличились на 4,512 миллиона баррелей, до 448,9 миллиона баррелей.

ОПЕК немного улучшила прогноз на 2015 год по мировому спросу на нефть >>

Как отметили аналитики сингапурского United Overseas Bank, снижение цен на нефть связано с "обеспокоенностью (инвесторов - ред.), что запасы "черного золота" в США находятся на рекордных уровнях и продолжают расти", пишет агентство Франс Пресс.

По данным экспертов Goldman Sachs, добыча нефти в США будет увеличиваться в годовом выражении на 230 тысяч баррелей в день в четвертом квартале 2015 года, отмечает агентство.

МЭА повысило прогноз-2015 по спросу на нефть в мире до 93,5 млн барр в день >>

Негативное влияние на стоимость нефти также оказывают сообщения Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК). В своем мартовском докладе организация отметила, что рост мировых запасов нефти все еще превышает спрос.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала