Рейтинг@Mail.ru
Представитель ОПЕК: Нефть больше не будет стоить $100-120 - 22.03.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Представитель ОПЕК: Нефть больше не будет стоить $100-120

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 мар - ПРАЙМ. Цена за баррель нефти вряд ли вернется к 100-120 долларам, заявил в воскресенье представитель Саудовской Аравии в организации экспортеров нефти (ОПЕК) Мухаммед аль-Мади в кулуарах проходящей в Эр-Рияде конференции по энергетике.

"Мы понимаем, что всем государствам нужен высокий доход... И мы хотим того же, но хотим не только для нас, но и для следующих поколений", - цитирует его слова РИА Новости со ссылкой на бахрейнскую газету "Аль-Васат".

Мухаммед аль-Мади также отметил, что Саудовская Аравия не руководствуется политическими мотивами при определении своих действий в нефтяной отрасли, опровергнув информацию о том, что королевство может быть заинтересовано в низкой цене на нефть рад ослабления соперничающего Ирана.

Доллар спас нефть от падения >>

"Министерство нефти не строит расчеты, исходя из политических мотивов, его точка зрения связана с торговыми аспектами и экономикой... Мы не выступаем против кого-либо или против добычи сланцевой нефти в США, наоборот, мы приветствуем это, поскольку развитие добычи сланцевой нефти в долгосрочной перспективе приведет к балансу на рынке", - добавил аль-Мади.

По состоянию на 14.00 мск 20 марта стоимость майского фьючерса на североморскую смесь нефти марки BrentBR1 -0,72% снижалась на 0,79% - до 54 долларов за баррель. Цена апрельских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 0,90% - до 45,12 доллара за баррель.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала