Рейтинг@Mail.ru
Цены на нефть падают в ожидании новостей по ядерной программе Ирана - 31.03.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Цены на нефть падают в ожидании новостей по ядерной программе Ирана

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 31 мар - ПРАЙМ. Цены на нефть продолжают снижаться в ожидании предварительного решения по ядерной программе Ирана, что может привести к смягчению санкций и выпустить больше иранского "черного золота" на мировые рынки, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 13.58 мск стоимость майского фьючерса на североморскую смесь нефти марки Brent снижалась на 2,21% - до 55,07 доллара за баррель. Цена майских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 2,24% - до 47,61 доллара за баррель.\Нефть: возращение Ирана не станет большой проблемой для рынка.

Нефть: возращение Ирана не станет большой проблемой для рынка >>

Второй день подряд цены на нефть показывают отрицательную динамику из-за опасений, что соглашение по ядерной программе Ирана приведет к увеличению сырья на рынок, который и так перенасыщен "черным золотом". Источники сообщили, что Иран хранит по меньшей мере 30 миллионов баррелей нефти в своих супертанкерах.

"Если для иранской нефти откроются ворота, то цены вновь могут снизиться до минимальных в текущем году значений", - пояснил агентству Рейтер аналитик Phillip Futures Дэниель Анг (Daniel Ang).

Себестоимость нефти для стран не позволит ей долго быть дешевой >>

Поскольку до крайнего срока осталось менее 24 часов, США, Великобритания, Франция, Германия, Россия и Китай нарастили ход переговоров, которые направлены на то, чтобы не позволить Ирану получить возможность для создания атомной бомбы. В обмен на это государству предлагается смягчение международных санкций.

Кроме того, инвесторы находятся в ожидании публикации данных по запасам нефти в США. В среду, 1 апреля, министерство энергетики США объявит данные по итогам недели, завершившейся 27 марта. Эксперты, опрошенные агентством Рейтер, ожидают, что показатель увеличится на 4,2 миллиона баррелей, — до 470,9 миллиона баррелей.

Goldman: Ситуация вокруг Йемена и Ирана не повлияет на предложение нефти в мире >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала