Рейтинг@Mail.ru
"Нафтогаз" обсуждает диверсификацию импорта газа со странами ЕС - 31.03.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

"Нафтогаз" обсуждает диверсификацию импорта газа со странами ЕС

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 31 мар - ПРАЙМ. Госкомпания "Нафтогаз Украины" обсуждает вопросы диверсификации источников поступлений природного газа за счет европейских стран, сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин на встрече с конгрессменами США.

ЕК рассчитывает на встречу с РФ и Украиной по газу >>

"Министр проинформировал, что компанией НАК "Нафтогаз Украины" проводится работа с рядом европейских стран по диверсификации поставок природного газа в Украину, и на сегодня общий объем ежегодных реверсных поставок газа из стран Европы (Польши, Словакии, Венгрии) составляет 8 миллиардов кубометров", - говорится в сообщении пресс-службы минэнергоугля страны.

Словакия отказалась нарушать договоренности с РФ по газу из-за Киева >>

Также в ходе встречи Демчишин подчеркнул важность для Украины дальнейшего сотрудничества с компанией Westinghouse с целью дальнейшей диверсификации источников поставки ядерного топлива на украинские АЭС, поблагодарил за помощь со стороны США и Канады в разработке Национального плана реагирования на чрезвычайные ситуации в топливно-энергетическом комплексе в осенне-зимний период 2014-2015 годов.

Кроме того, он проинформировал о совместной работе специалистов министерства, НАК "Нафтогаз Украины" и Всемирного банка по разработке плана реформирования газового комплекса и ход реформ в энергетической сфере, в частности, в рамках сотрудничества Украины с Международным валютным фондом (МВФ), сообщается в релизе.

Песков: Россия изучит предложение "Нафтогаза" по "зимнему пакету" >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала