Рейтинг@Mail.ru
Стоимость барреля Brent выросла до $55,71 - 06.04.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Стоимость барреля Brent выросла до $55,71

© fotolia.com / ftfoxfotoБочки
Бочки
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 6 апр - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть демонстрируют положительную динамику в понедельник, корректируясь после снижения в четверг, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 7.18 мск стоимость майского фьючерса на североморскую смесь нефти марки Brent

увеличивалась на 1,36% - до 55,71 доллара за баррель. Цена майских фьючерсов на нефть марки WTI росла на 2,04% - до 50,14 доллара за баррель. Рынки были закрыты в пятницу в преддверии католической Пасхи и цены на нефть не смогли отскочить после снижения.

Стоимость нефти резко снижалась в четверг на фоне заключения соглашений "шестерки" международных посредников с Ираном. Стороны договорились, что две трети иранских мощностей по обогащению урана будут приостановлены в течение десяти лет. ЕС прекратит санкции против Ирана при выполнении им достигнутых договоренностей. США будут снимать санкции против Ирана по мере выполнения обязательств.

Как соглашение по ядерной программе Ирана повлияет на рынок нефти >>

Тем не менее, снятие санкций в отношении Ирана увеличит давление на перенасыщенный нефтяной рынок, полагают некоторые аналитики. Так, менеджер компании EY Санджив Гупта (Sanjeev Gupta) сказал агентству Франс Пресс, что в течение недели цены на нефть могут снизиться на итогах соглашения с Ираном.

При этом рыночный аналитик CMC Markets в Сингапуре Николас Тео (Nicholas Teo) заявил агентству, что восстановление цен было также связано с новостями о том, что бастующие работники на одном из пяти американских НПЗ согласились вернуться к работе в течение следующей недели. "Это может обеспечить дальнейшую поддержку и, вероятно, повысить цену на WTI", - заявил эксперт.

Эксперт: Снятие санкций с Ирана может обвалить цену на нефть >>

Поддержку нефти также оказывает новость о том, что Саудовская Аравия подняла цены на все майские поставки нефти в Азию, отметив улучшение спроса на "черное золото".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала